Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Областной семинар

Областной семинар

В Государственном автономном образовательном учреждении «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» 4-5 июня 2015 года прошел семинар на тему «Опыт взаимодействия общественных организаций и государственных учреждений по совместной реализации социальных проектов». Цель семинара: обобщить

опыт по реализации социальных проектов, повысить уровень профессионализма сотрудников, участвующих в их подготовке, сформировать направления взаимовыгодного сотрудничества общественных организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, и учреждений социальной защиты Саратовской области. На семинар для обмена опытом приехали специалисты со всей области.
Программа первого дня семинара была очень насыщенная. С приветственным словом выступили Екатерина Станиславовна Пяткина, директор ГАОУ СО ЦОРИ; Марина Анатольевна Лахаткина, координатор конкурса «Православная инициатива» Саратовской епархии. Затем участники семинара имели возможность познакомиться с инновационным методом реабилитации, практикуемым в Центре «Парус надежды» – театротерапией и посмотреть новую постановку театральной студии Центра «Дорогами войны».
На семинаре были представлены доклады и презентации специалистов различных учреждений области: ГПУ СО «Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ», ГАУ СО КЦСОН Балаковского района, Центр иппотерапии конного спорта «Победный аллюр», ГБУ СО «ОРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями», Объединение родителей детей с заболеванием ДЦП «Радость движения», а также познакомиться с опытом работы БФ «Благодать» и БФ «Александр Невский».
Каждый доклад был интересен, оригинален, содержал новую информацию. Докладчики выступали легко, непринуждённо, убедительно, ярко, образно. Участники семинара отметили важность проводимых Центром семинаров и конференций и выразили пожелание вновь встретиться в стенах Центра. По окончании семинара все участники получили сертификаты.