Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Семинар для подростков школы № 52 в рамках реализации проекта «Всё в твоих руках»

Семинар для подростков школы № 52 в рамках реализации проекта «Всё в твоих руках»

В рамках проекта «Всё в твоих руках», поддерживаемого «Фондом президентских грантов», 15 января 2018 года Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один» провела в школе №52 г.Саратова семинар для учащихся 10-11 классов. Беседа с подростками была посвящена теме сохранности

здоровья, как одной из важнейших жизненных ценностей. Участники проекта рассказали ребятам свои истории о том, как они однажды из-за глупого, безрассудного поступка, необоснованного риска, сами себя лишили здоровья, как единственный миг перечеркнул их жизнь «до» и «после». Травмы, которые они получили из-за своей беспечности, обрекли их на пожизненную инвалидность.

В мероприятии приняло участие 140 школьников. Также в рамках проекта было проведено родительское собрание на тему взаимоотношений в семье.
Из-за современного ритма жизни порой у родителей не хватает времени на общение с ребенком. Желая обеспечить ребенка всем необходимыми в материальном плане, родители забывают о том, что в большей степени дети нуждаются в заботе, внимании, любви. Часто именно непонимание, одиночество, отчуждение толкают подростка в неблагоприятную среду. На встрече, обращаясь к родителям школьников, участники проекта рассказывают свои истории о том, как ссора с родителями стала причиной попытки суицида, которая привела к пожизненной инвалидности
Подобные искренние обсуждения произвели сильное впечатление на аудиторию. Родители благодарили за нестандартный формат общения, за поднятые темы, которые важны для каждой семьи.
На родительском собрании присутствовало 80 человек.

Также в рамках проекта «Всё в твоих руках» также Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один» организовала семинар для педагогов и психологов школы. Участники проекта ознакомили собравшихся с содержанием методического пособия «Все в твоих руках» и применении его в работе с детьми.
После встречи участники проекта получили от учеников школы №52 много искренних слов со словами благодарности, некоторые из детей просили о личной встречи, чтобы поделиться своими проблемами, попросить совет, так как боятся говорить об этом с родителями.

 

"Всё в твоих руках" школа № 52

"Всё в твоих руках" школа № 52

"Всё в твоих руках" школа № 52

"Всё в твоих руках" школа № 52

"Всё в твоих руках" школа № 52

"Всё в твоих руках" школа № 52