Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Семинары для подростков лицея №2 и лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» в рамках реализации проекта «Всё в твоих руках»

Семинары для подростков лицея №2 и лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» в рамках реализации проекта «Всё в твоих руках»

Семинары для подростков лицея №2 и лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» в рамках реализации проекта «Все в твоих руках» На прошлой неделе рамках проекта «Всё в твоих руках», поддерживаемого «Фондом президентских грантов», мы посетили лицей №2 и лицей-интернат №6 ОАО «РЖД», где провели семинары

для школьников.
Мы поговорили с детьми о важных жизненных моментах, о том, к чему может привести необдуманный выбор, увлечение рискованными занятиями, такими как зацепинг, паркур. Сильное впечатление на школьников произвели истории, рассказанные участниками проекта. Ребята очень заинтересованно и эмоционально реагировали на услышанное.

Также беседой были впечатлены и родители учеников. Мы напомнили им о том, что делая в жизни какой-то выбор, необходимо прежде всего правильно расставить приоритеты, потому что часто материальные ценности мы ставим выше духовных, семейных, жизненных, а потом жалеем об утраченных теплых отношениях с детьми, с родителями, об испорченном здоровье.
По окончании семинаров к нам обратились педагоги и психологи с просьбой провести подобные встречи для средних и начальных классов.