Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Забег на колясках в Парке Победы

Забег на колясках в Парке Победы

3 июня 2016 в парке Победы в третий раз прошла легкоатлетическая акция «Преодолевая себя», организованная Центром по обучению и реабилитации инвалидов. Спортсмены принимали участие в 4 забегах: бег на 500 метров спортсменов на колясках, бег на 500 метров спортсменов с нарушением зрения, бег на 1000 метров спортсменов

с нарушением слуха и бег на 1000 метров студентов СГУ имени Н.Г.Чернышевского.
Атмосфера мероприятия была наполнена соревновательным духом, азартом и желанием быть первым. "Пять лет назад мы впервые провели акцию «Преодолевая себя», в ней приняли участие более 20 человек. Это было интересно и здорово, и мы решили, что такие соревнования надо сделать традиционными. В этом году у нас участие принимают без малого 40 человек. Это ребята на колясках, слабослышащие и слабовидящие. Кроме того, к нам присоединились волонтеры – студенты СГУ. Я думаю, праздник сегодня удался. Мы показываем, что спортом могут заниматься все – вне зависимости от каких-то ограничений. Подобные акции позволяют нам информировать людей с особыми потребностями о деятельности учреждения, а также находить новых партнеров и друзей ", – рассказала директор Центра «Парус надежды» Екатерина Пяткина.
Спортивный праздник состоялся при поддержке и участии министерства социального развития Саратовской области, а также общественного совета при министерстве социального развития. Неоценимую помощь оказали партнеры: государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура», Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы, государственное учреждение Саратовской области «Центр поддержки национальных культур», Саратовская областная организация Всероссийского общества инвалидов, благотворительный фонд «Благодать», СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

В результате соревнований победителями стали:
В беге на 500метров на инвалидных колясках
Мужчины:
1 место – Телегин Виталий,
2 место – Сайкин Алексей,
3 место – Виноградов Юрий.
Женщины:
1 место – Габова Светлана,
2 место – Тархова Валентина,
3 место – Трупякова Вера.
В беге на 500 метров с нарушением зрения:
Мужчины:
1 место – Илясов Артем,
2 место – Романов Анатолий,
Женщины:
1 место – Спиридонова Айгуль,
2 место – Волкова Татьяна.
В беге на 1000 метров с нарушением слуха:
Мужчины
1 место – Безденежный Антон,
2 место – Спижевой Богдан,
3 место – Третьяков Денис.
Женщины
1 место – Альберти Диана,
2 место – Калядина Валентина,
3 место – Лукашенко Наталья.
В беге на 1000 метров у студентов СГУ имени Н.Г.Чернышевского:
1 место - Пискарев Герман,
2 место – Венедиктов Максим,
3 место – Естаулетов Арген.

 

{videobox}O6VoJhBQ5yg|
Забег на колясках|,BHfhyHc98PU|
Забег на колясках|{/videobox}