Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Круглый стол на тему доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения

Круглый стол на тему доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения

Представители СРООИ «Ты не один» приняли участие в заседании круглого стола на тему доступности общественного транспорта

и дорожной среды для маломобильных групп населения. На мероприятии присутствовали заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин, представители МКУ «Транспортное управление», а также профильные специалисты транспортных организаций, перевозчики и водители муниципальных маршрутов.
Мы обсудили проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью при поездках на общественном транспорте.


«Особое внимание хотелось бы обратить на поведение водителей муниципальных маршрутов, они регулярно отказывают инвалидам в посадке в транспорт, игнорируют просьбы открыть аппарель и помочь выйти из автобуса», - отметила руководитель СРООИ «Ты не один» Венера Павленко.


Игорь Поздникин предложил организовать ряд мероприятий по повышению социальной грамотности водителей и формированию коммуникаций с пассажирами, требующими особого внимания.
Также для улучшения организации проезда инвалидов было решено создать специальный чат в одном из мессенджеров, где можно будет узнать расписание движения автобусов удобных для человека на коляске.