Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них. © Уинстон Черчилль

Конкурс красоты "8 чудо света"

Конкурс красоты "8 чудо света"

 «Восьмое чудо света» - именно под таким название вчера в Саратове состоялся необычный конкурс красоты. Проходил праздник в ночном клубе «Mandala Hall». Организатором мероприятия выступила инициативная группа людей с ограниченными возможностями во главе с Венерой Павленко. Такое название выбрано не случайно,

ведь только сам факт проведения нашего конкурса - уже чудо! – признались они.

Уникальность конкурса заключается в том, что его участники – это люди с ограниченными физическими возможностями, всего 16 парней и девушек в возрасте от 18 до 45 лет.

Помимо друзей и родственников, поддержать ребят в этот вечер пришло много желающих, среди которых волонтеры, спонсоры, представители СМИ. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал министр социального развития области Владимир Чернышов. Именно среди этих людей определили состав жюри.
В качестве первого задания, каждый из участников представил зрителям свою видеопрезентацию. Затем гостей ожидало самое интересное – творческие номера ребят. Кто-то пел, кто-то танцевал, читал стихи, а некоторые рассмешили зал своими юмористическими зарисовками. Я выступала первой. Очень волновалась, потому что впервые пела на сцене. Но зал поддержал меня аплодисментами, и я справилась. Очень довольна и счастлива, - поделилась своими эмоциями конкурсантка Наталья Никитина.

Продемонстрировать свои таланты ребятам помогали профессиональные артисты, участники различных творческих коллективов нашего города. Как полагается на конкурсе красоты, завершило программу общее дефиле в вечерних нарядах. Затем жюри определило лучшего в каждой номинации: «Мисс и Мистер Романтика», «Мисс и Мистер Элегантность», «Мисс и Мистер Очарование», «Мисс и Мистер Оригинальность», «Мисс и мистер Улыбка», «Мисс и Мистер Фото». Зрители решили судьбу звания «Мисс и Мистер зрительских симпатий».

Все участники получили памятные подарки, предоставленные многочисленными спонсорами. Только мы с ребятами знаем, сколько сил было потрачено на то, чтобы сделать этот вечер незабываемым. На мой взгляд, нам это удалось. Станет ли подобный конкурс нашей ежегодной традицией – покажет время, - выразила надежду Венера Павленко.